В Троицкой церкви установили колокол в память о погибшей девочке, которую мать заморила голодом

Поделиться:

Во вторник, 18 февраля, в Троицкой церкви села Кстинино Кирово-Чепецкого района установили колокол в память о погибшей Кристине Яковлевой, которую мать оставила без еды и воды на неделю. Первый колокольный звон будет произведён в день рождения девочки 20 февраля - в этот день ей могло бы исполниться четыре года.

Как сообщает пресс-служба Вятской епархии, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил чин освящения колокола в память о погибшей Кристине. Колокол решили установить прихожане, сотрудники храма, волонтёры и неравнодушные кировчане. Троицкая церковь была выбрана неслучайно: на Федяковском кладбище, где погребена Кристина, слышен колокольный звон.

- С духовной точки зрения маленькая девочка, пострадавшая от нелюбви родителей, пришла на землю как мученица. Вопиющим случаем, произошедшим с ней, она обратила внимание тысяч людей на отношение к своим и чужим детям, тронула сердца и объединила волонтёров, родителей, воспитателей в их устремлениях к добру, вниманию к детям, к сожалению после своей смерти, - говорится на сайте Вяткой епархии.
Напомним, 20 февраля 2019 года в доме на улице Щорса в Кирове нашли тело трёхлетней девочки. Мария Плёнкина оставила дочь одну дома на неделю. В квартире была перекрыта вода и не было еды. Экспертиза установила, что причиной гибели ребёнка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Суд признал Плёнкину виновной по статье «Убийство» и назначил ей 13 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Фото: Вятская епархия

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также