В Кировской области выросла выдача автокредитов

Поделиться:

В Кировской области число выданных автокредитов за июнь выросло на 5,5% — до 1,04 тысячи. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным Национального бюро кредитных историй, в целом по России количество автокредитов сократилось на 3% — до 100,2 тысячи. В Удмуртии, например, рост составил 6,5% (1,98 тысячи), а в Ульяновской области, наоборот, снижение на 11,9%.
Эксперты связывают общую невысокую активность с высокими ставками и ростом цен на автомобили, а также с осторожностью банков. При этом по сравнению с июнем прошлого года число автокредитов в стране выросло на 12,7%. Больше всего займов на покупку машин оформили жители Москвы (6,8 тыс.), Подмосковья (6,3 тыс.), Татарстана (4,8 тыс.), Санкт-Петербурга (4,5 тыс.) и Башкортостана (3,9 тыс.).
Из регионов-лидеров самое сильное падение показали Ульяновская область, Москва и Ставрополье. Рост, помимо Кировской области, зафиксирован также в Вологодской и Тюменской областях и в Башкортостане.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также