В Кировской области проверят гостиницы и глэмпинги для внесения в реестр

Поделиться:

Власти Кировской области начинают проверки коллективных средств размещения, чтобы выявить работающие вне правового поля объекты. Включение в Единый реестр займёт около часа и даст доступ к грантам и господдержке.

Сейчас в регионе официально зарегистрировано только 154 объекта, хотя реально их гораздо больше. По словам главы Центра развития туризма Алексея Чепцова, задача не в том, чтобы закрывать незаконные глэмпинги, а помочь им легализоваться.
После регистрации они смогут участвовать в конкурсах, получать федеральную поддержку и повысить доверие туристов. Консультации уже доступны по телефону и электронной почте, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также