Известный ученый высоко оценил поддержку педагогов в Кировской области

Поделиться:

Ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель Сергей Тетерский назвал Кировскую область одним из главных регионов страны по поддержке педагогов и отметил системный подход властей к образованию.

Профессор работал на слёте участников конкурса «Учитель года» в регионе и высоко оценил команду губернатора Александра Соколова.

– Во многом это стало возможным благодаря уникальной команде руководителей региона: губернатор Александр Соколов, председатель Законодательного Собрания Роман Береснев и курирующий образование заместитель председателя правительства Светлана Шумайлова - профессиональные учителя. Они на собственном опыте знают цену напряженного учительского труда и понимают его истинную значимость, – отметил Сергей Тетерский.

Он напомнил, что президент ставит задачу повышать статус учителя, и регион, по его словам, идёт в авангарде этого направления. Введены премии губернатора, выплаты за высокие баллы ЕГЭ, ежемесячные надбавки классным руководителям, программа «Земский учитель», ремонт и строительство школ, создание молодёжных пространств. Только за последнее время на премии и гранты выделили более 55 миллионов рублей.

Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также