В посёлке Восточный открыли памятник участникам СВО

Поделиться:

В День памяти и скорби в посёлке Восточный Омутнинского района торжественно открыли памятник Защитникам Отечества. Инициатором создания выступил участник СВО Роман Чадов, после его гибели дело продолжили родители бойца при поддержке жителей и администрации.

Проект 2,5-метровой фигуры солдата в боевой экипировке разработал кировский скульптор Виктор Борискин, его утвердила инициативная группа. На постаменте выбита надпись: «Есть такая профессия – Родину защищать».
На церемонию собрались сотни человек, включая родственников, юнармейцев и ветеранов. Помощь в установке оказали Омутнинский металлургический завод, предприятие «Квадрат-С» и местные жители. Памятник расположен у Культурно-спортивного центра на улице Азина.
Фото: vk.com/club208456698

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также