В главном богослужении Великорецкого крестного хода участвовали 37 000 паломников

Поделиться:

Утром 6 июня на берегу реки Великой в селе Великорецкое состоялось главное богослужение Великорецкого крестного хода. В мероприятии приняли участие 37 тысяч верующих.

Божественную литургию по случаю возвращения в Великорецкое иконы святителя Николая Чудотворца совершили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, а также митрополит Вятский и Слободской Марк.

Архиереи Русской Православной Церкви поблагодарили всех верующих за вознесённые молитвы и выразили пожелание, чтобы крестный ход послужил для паломников спасению души.

Напомним, что 3 июня в Кирове начался масштабный Великорецкий крестный ход.

Фото:Свойкировский


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также