В Кирове в Центре здоровья обследовали 6 тысяч человек

Поделиться:

Специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра ведут планомерную работу по приближению медицинской помощи к населению, сообщила заведующая учреждением Виктория Полуэктова.

По её словам, в перечень обследований в центре входят антропометрия, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, биоимпедансметрия (определение состава тела), проверка проходимости артерий, исследование сердца на кардиовизоре и другие процедуры.

Как уточнила Полуэктова, всего с начала года в Центре здоровья обследовано 6308 человек, из них 3265 — во время выездной работы. Также проведено 26 выездов с использованием мобильного диагностического комплекса.

Напомним, что губернатор Кировской области Александр Соколов утвердил изменения в региональную программу «Борьба с сахарным диабетом».
Фото:www.kirovreg.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также