Прокуратура Кировской области за год обеспечила доступ инвалидов к 200 соцобъектам

Поделиться:

На заседании общественного совета при прокуратуре Кировской области сообщили, что за неполный год доступ к социально значимым объектам региона обеспечен для 200 учреждений. В области проживают больше 108 тысяч инвалидов.

Первый зампрокурора Дмитрий Шерстнёв назвал защиту прав инвалидов безусловным приоритетом. Участники совета — представители «Защитников Отечества», обществ инвалидов и глухих, минсоцразвития, администрации Кирова и других организаций. Особое внимание уделяют реабилитации участников СВО.
Прокуроры ведут персональный патронаж семей военных, проводят личные приёмы, помогают с лекарствами и средствами реабилитации. Остальные объекты приводят в порядок по «дорожным картам».
Фото: прокуратура Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также