Опрос: 72 процента кировчан используют ненормативную лексику в быту

Поделиться:

Согласно опросу SuperJob, 72 процента жителей Кирова признались, что в повседневной жизни используют ненормативную лексику. Из них 11 процентов делают это постоянно, 61 процент — иногда. Не ругаются никогда 28 процентов опрошенных.

На работе ситуация немного иная: часто сквернословят 7 процентов, иногда — 44 процента. При этом с ненормативной лексикой от коллег регулярно сталкиваются 24 процента работающих, периодически — 55 процентов. Руководители ругаются реже: постоянно — 13 процентов, от случая к случаю — 36 процентов.

Мужчины используют нецензурную лексику на работе чаще женщин, но и замечания делают больше. Женщины в 58 процентах случаев предпочитают не вмешиваться. Люди в возрасте от 35 до 45 лет чаще слышат мат от коллег и чаще сами его используют, а среди опрошенных до 35 лет доля тех, кто никогда не сквернословит на работе, самая высокая — 61 процент.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также