В 2026 году в Слободском переведут на газ большую котельную

Поделиться:

Компания «Т Плюс» построит в Слободском до конца 2026 года первую из четырех блочных газовых котельных. Она заменит мазутную и будет обеспечивать теплом и горячей водой 19 многоквартирных домов и два детских сада в микрорайоне имени Николая Квакина.

Котельная появится на улице Корто, 3. Сейчас «Т Плюс» заканчивает подготовку проектной документации и в мае объявит торги, чтобы выбрать подрядчика для строительно-монтажных работ.
Губернатор Александр Соколов 30 апреля побывал на объекте и поручил постоянно контролировать ход работ, чтобы к концу 2026 года котельную ввели в строй. Директор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев сообщил, что компания намерена выполнить обязательства в срок.
В рамках концессионного соглашения Кировская область привлекла 967,5 миллиона рублей федеральных средств, еще 241,9 миллиона рублей в строительство вложит «Т Плюс». После завершения проекта все имущество останется в собственности города Слободского. Всего в 2026–2027 годах планируется построить четыре газовые котельные, которые заменят пять мазутных.
Фото: Т Плюс

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также