Александр Соколов вместе с депутатами и волонтерами убрал мусор в Парке Победы

Поделиться:

Губернатор Кировской области Александр Соколов, члены регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания Кировской области, Кировской городской Думы, волонтеры, общественники вышли на весенний субботник в парк Победы в Кирове.

Мероприятие получилось семейным, многие вышли на уборку территорий с близкими. В акции активно приняла участие молодежь, в том числе «Молодая гвардия Единой России».

В 2026 году в парке запланировано благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В любимой зоне отдыха жителей Юго-Западного района приведут в порядок пешеходные зоны, уберут аварийные деревья, установят новые скамейки.

Депутат Законодательного Собрания Борис Веснин подчеркнул, что работы в области благоустройства городского пространства очень важны для горожан. Комфортные условия отдыха семей, детей, молодежи и преображение общественных пространств формируют не просто облик города, области, но и отношение к городскому пространству самих жителей.

Основу федерального проекта по благоустройству составляет партийный проект «Единой России» «Городская среда» и направления Народной программы партии. Проголосовав, жители сами выбирают территории для благоустройства. В прошлом году победила территория парка Победы.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Кировской области поддержали во втором чтении законопроект о квотировании рабочих мест для участников спецоперации.

Фото:www.kirovreg.ru


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также