Программа «Пушкинская карта» продолжает пользоваться популярностью среди молодёжи Кировской области. За прошедший год по ней реализовано свыше 133 тысяч билетов.

Участвовать в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет. Каждый получает карту номиналом 5 тысяч рублей, из которых до 2 тысяч можно потратить на кинопоказы.
Лидерами по посещаемости стали региональные театры: Драматический театр, Театр на Спасской и Театр кукол имени Афанасьева. Зрители отдают предпочтение драматическим постановкам и классическим пьесам для школьников и студентов.
Музеи также привлекают молодёжь. Краеведческий музей, Художественный музей, Палеонтологический музей и Музей Циолковского предлагают интерактивные выставки и образовательные проекты, специально разработанные для молодой аудитории.
Напомним, что в 2025 году Вятский палеонтологический музей принял более 28 тысяч гостей.
Фото: www.kirovreg.ru
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии