57-летний ранее судимый житель Кирова признан виновным в покушении на убийство. Суд установил, что 18 августа 2025 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим 57-летним приятелем около дома на улице Коммунистической. Об этом сообщает СУ СК России по Кировской области.
В ходе конфликта фигурант ударил потерпевшего ножом в шею и, полагая, что убил его, скрылся. Однако мужчине вовремя оказали медицинскую помощь, и он выжил.
Приговором суда нападавшему назначено шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Его вину подтвердили показания свидетелей, экспертизы и другие материалы дела.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии