29 марта в Киров прибыл туристический поезд «Сказочный экспресс», запущенный по маршруту Москва – Киров – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Москва.

Поезд состоит из купейных и плацкартных вагонов с душем, СВ и вагона-ресторана. Путешествие проходит в формате «поезд-отель»: ночью пассажиры комфортно перемещаются между локациями, а днём участвуют в экскурсиях. Около 200 пассажиров знакомятся с архитектурой, музеями, народными промыслами и национальными кухнями городов.
В Кирове, участвующем в национальном проекте «Туризм и гостеприимство», для пассажиров подготовлены две экскурсионные программы: прогулка по набережной, посещение Музея истории Хлынова, мастер-класс по росписи дымковской свистульки, а также возможность посетить космический центр и планетарий, сладкие музеи, море-парк и попробовать вятские блюда.
Напомним, что туристический поток в Кировской области вырос на 20 %.
Фото: kirovreg.ru
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии