В Кировской области подрядчики начали наносить разметку на дороги. Работы продлятся до 1 июня, сообщили в правительстве Кировской области.
Отметим, что разметка появится как на дорогах Кирова, так и на проезжих частях всего региона. По словам министра транспорта Кировской области Алексея Петрякова, на региональных дорогах нанесут более 1270 км такой разметки, а на федеральных – 700 км. На участки дорог Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского нанесут более 400 км разметки.
В августе рабочие сделают акцент на участки вблизи учебных учреждений. Для обеспечения безопасности пластиковую разметку нанесут на пешеходных переходах, а также установят новые светофоры. На региональных дорогах в пяти местах концентрации ДТП для усиления безопасности установят шумозащитные линии, дополнительные дорожные знаки, светофоры и нанесут новую разметку.
Уточним, что разметку будут наносить только на те участки, где дороги находятся в нормативном состоянии. На участках, где будет вестись ремонт, разметку нанесут через две недели после окончания работ.
Напомним, что в Кирове на улицах в ближайшие дни начнут наносить разметку. В период с апреля по июль подрядчик ООО «Спецстрой» выполнит работы на 43 участках, на 14 из которых уже нарисовали первые линии.
Фото: правительство Кировской области
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии