В детских поликлиниках Кировской области начались массовые прививочные кампании против кори. Иммунизацию проводят из-за случаев завоза болезни с других территорий, сообщили в региональном минздраве.

По словам главного врача Детского диагностического центра Марии Савиновой, вакцинацию в детских поликлиниках региона медработники проводят по разработанным планам и составленным спискам детей. Так, прививку от кори нужно проводить в один год и шесть лет.
Вакцину вводят внутримышечно, однократно. После неё у пациентов обычно не возникает побочных реакций и переносится она без повышения температуры. Уточним, что вакцинации подлежат также и взрослые, не болевшие корью или не имеющие сведений о прививке.
Фото: Минздрав Кировской области
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии