Склонение женщин к абортам в России могут приравнять к убийству человека и предусмотреть соответствующую ответственность в Уголовном кодексе. О такой идее заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.
По его мнению, больницам, в которых зафиксируют уменьшение числа абортов, нужно выделять дополнительные средства. А для частных клиник, наоборот, нужно ввести более серьёзную ответственность, если там будут скрывать информацию о подобных процедурах.
Ранее российские законодатели захотели прописать норму, согласно которой для аборта без медпоказаний замужним женщинам потребуется согласие супруга.– Во главе угла должна быть женщина, её судьба, её здоровье. И в этих целях государство должно делать всё возможное, – добавил Султан Хамзаев.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии