Депутаты проверили ход строительства двух новых школ в Кирове

Поделиться:

13 января состоялась проверка строительства школ на проспекте Строителей и в микрорайоне Долгушино. Как сообщили в горадминистрации, на всех объектах активно идут работы.

Выезд организовала глава города Елена Ковалёва, депутаты Кировской гордумы и специалисты администрации. Школу на 1500 мест с ФОК и бассейном в районе Зубаревского леса, по словам главного инженера УКС Алексея Кассихина, подрядчик обязуется сдать к 15 июля текущего года. Здесь работы ведутся быстрыми темпами, а вопросы подключения к инженерным коммуникациям уже решены. Также ведётся проектирование дороги к самому объекту.

Представитель строительной компании отмечает, что из-за морозов работы частично приостанавливались, но это не скажется на сроках. Каркас возведут к началу апреля, затем приступят к внутренней отделке. С наступлением тепла с применением необходимой техники начнётся и благоустройство территории.
– Ежедневно в две смены на объекте трудятся 60-80 рабочих. В ближайшее время будет оформлен заказ на поставку оборудования для теплового узла, вентиляции и бассейна, чашу которого уже начали заливать, – рассказали в администрации Кирова.
Также делегация посетила стройку школы на 1100 мест в Долгушино на улице 8 Марта. Каркас здесь выполнен уже на 68 %, ведутся работы по кирпичной кладке внутренних и наружных стен. Для увеличения темпов работы организованы с 7 до 22 часов, трудятся более 60 человек.

Напомним, что в трёх районах Кировской области в январе откроются три сельские школы после капитального ремонта и модернизации. В ближайшее время в них возобновятся занятия.
Фото: администрация Кирова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также