С 21 по 22 января в спортивном центре «Шижма» в Верхошижемье пройдут всероссийские соревнования по зимнему триатлону. На старт выйдут более 150 сильнейших триатлетов России из разных регионов, сообщили в правительстве Кировской области.
В программу включили чемпионат России и первенство страны среди юниоров и юниорок от 16 до 19 лет. Для триатлетов заготовлена беговая дистанция, велогонка и лыжная гонка. В гонке Swiftman Winter Triathlon смогут поучаствовать и любители.
Уникальным в этих соревнованиях будет новый формат зимнего дуатлона. Он включает в себя бег и лыжи (бег 2 км + лыжи 3 км + бег 2 км + лыжи 3 км). Первой победительницей такого формата в прошлом году на чемпионате Европы стала Анна Медведева, выступающая за Кировскую область.
– Климатические условия здесь ни разу не подводили – снега всегда достаточно. Есть профессиональная техника и квалифицированные специалисты для подготовки трасс, накоплен большой опыт качественного проведения соревнований различного уровня, – отметил Андрей Гудалов.
Фото: правительство Кировской области