Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение в Донецке

Поделиться:

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и его сопровождающие лица получили ранение. Как сообщил ТАСС помощник политика, в настоящее время он госпитализирован.

По словам помощника Дмитрия Рогозина, обстрел пришёлся по гостинице на окраине Донецка, в котором проживал политик вместе с группой военных. Он получил ранение спины, однако угрозы для жизни нет.

– Удар носил явно целенаправленный характер. Специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Caesar, разработанная и производимая французской фирмой Nexter, – добавил помощник Рогозина.

Напомним, что 15 июля объявили о том, что пост генерального директора госкорпорации Роскосмос покинул Дмитрий Рогозин. Указ о его увольнении уже подписал Владимир Путин.

Фото: discover24.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также