Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ветеринарные службы рассказали, что было сделано для предупреждения распространения заразных болезней животных

Поделиться:

Ветеринарные службы контролируют ситуацию с распространением заразных и других болезней животных. О результатах проделанной работы отчитались в областном управлении ветеринарии, сообщили в Законодательном собрании Кировской области.

За полгода удалось:

  • провести 935 тысяч лабораторных исследований и более 1,7 млн соответствующих мероприятий;

  • выполнить почти семь тысяч исследований проб от диких свиней и диких кабанов и другой продукции на африканскую чуму свиней;

  • провести девять командно-штабных тренировок и два учения по предупреждению распространения заразных и особо опасных заболеваний животных.

Напомним, что рядом с границей Кировской области специалисты обнаружили очаги африканской чумы свиней. Ветеринарная служба взяла пробы, но результаты оказались отрицательными.
Фото: vk.com/zsko43

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также