В России заключённых хотят привлекать к участию в спецоперации

Поделиться:

В России предложили привлекать заключённых к участию в спецоперации на Украине. Таким образом они смогут искупить свою вину перед обществом, сообщает «Лента.ру».

Такой законопроект внёс в Госдуму парламент Башкирии. В соответствии с ним осуждённому полагается отсрочка наказания по причине участия в боевых действиях. В дальнейшем боевой опыт будет засчитываться в срок тюремного заключения из расчёта десять дней лишения свободы за день участия в военных действиях.

Напомним, до окончания специальной военной операции на Украине российские контрактники не смогут уволиться. Процедуру нельзя провести даже в том случае, если срок службы закончился.
Фото: Oscar Ivan Esquivel Arteaga

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также