18% россиян отказались от запланированного отпуска из-за работы

Поделиться:

Стало известно, как отдыхали россияне прошедшим летом. Так, провести отпуск как планировалось удалось лишь 35% граждан. В это же время более 17% жителей пришлось отказаться от своих первоначальных идей на время выходных. Эти данные предоставил ВЦИОМ по итогам нового опроса.

Помимо этого, выяснилось, что 18% респондентов вообще не были в отпуске. Причиной этого они назвали свою постоянную занятость на работе. А нехватка денег не позволила провести отдых как хотелось 23% опрошенных. Большинство из них – молодые люди от 18 до 24 лет (28%).

Стоит упомянуть и то, что в текущем году на отпуск россияне тратили несколько меньше ожидаемого. На одного человека приходилось около 38 тысяч рублей, однако на сколько дней хватало этой суммы – неизвестно.

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также