Воспитанники Кинешемского детского дома готовили «Чудо-запеканку»

Поделиться:
25 ноября со старшими воспитанниками ОГКОУ Кинешемского детского дома прошёл урок кулинарии на базе ОГБПОУ Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли. В теоретической части занятия педагоги закрепили правила организации и техники безопасности при приготовлении блюд, правила выбора их рецептуры, объяснили последовательность приёмов их выполнения. Также закрепили умения по применению различных приёмов и операций (в приготовлении блюд и гарниров), на этом занятии — макаронно-мясной запеканки под сырной корочкой. 

В практической части ребята под чутким руководством мастера производственного обучения Черновой Ольги Николаевны и студентов второго курса готовили «Чудо-запеканку», старательно выполняя всё их указания и советы.

В конце мероприятия все пришли к выводу, что искусство повара помогает человеку укрепить здоровье, насладиться вкусовыми качествами тех или иных продуктов и, что правильная еда — это залог хорошего самочувствия и отличного настроения. Получилось всё очень вкусно и все справились с работой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также