Украшаем квартиру к новому году 

2022-11-29 09:45:02

До Нового года осталось совсем немного времени. Советуем вам не оставлять идеи декора на последнюю неделю до праздника, начните сейчас, тогда вам не придется все делать в спешке и с вымученным "надо"- это не принесет никакого удовольствия, да и настроения явно не прибавит.

Ловите идеи, как сделать все просто, легко и с минимальными затратами средств и времени.

1. Праздничное освещение.

В Новый год свечей много не бывает! Делаем подсвечники:

  • из стеклянных банок всевозможных форм и размеров
  • из цветочных горшков
  • из фужеров, стаканов и рюмок, которыми вы не пользуетесь
  • из шишек (чуть срезаете верхнюю часть и устанавливаете легкую "плавающую" свечу)

2. Сделайте елочные игрушки своими руками. 

Подойдет картон, цветная, бумага, кусочки ткани. Не хотите или не умеете шить? Наверняка, у вас лежат на дне коробки старые стеклянные шары и сосульки, обмажьте их клеем и посыпьте всевозможными блестками.

3. Гирлянды.

Для начала, достаньте все электрические гирлянды, проверьте, все ли из них в рабочем состоянии, иначе придется бежать за новой перед самым Новым годом и покупать не то, что нравится, а что осталось. Вспомните детство, как вы мастерили гирлянды из цветной бумаги? Сходите в ближайший магазин канцелярии, вас порадует ассортимент бумаги: бархатная, матовая, металлик, 3D - всего не перечесть. Даже самая простая гирлянда будет смотреться шикарно. 

4. Шишки.

Шишки можно покрасить аэрозольной золотой и серебряной краской и даже зубным порошком и украсить ими елку, сделать из них гирлянду или рождественский венок. Из втулок от туалетной бумаги можно сделать яркие хлопушки. Оберните их яркой бумагой завяжите всевозможными лентами, как большие конфеты. Внутрь можно добавить конфетти или насыпать мелких леденцов в обертке.

5. Венки.

Венки можно сделать из настоящих еловых веток, из искусственных (обычно они остаются после сбора елки). Украсить их можно всем, что найдете в доме: елочными и детскими игрушками, конфетами в ярких обертках, мандаринами, шишками и даже из семейными фотографиями.

6. Мини - ёлочки.

Смастерить их можно из цветных ниток и клея ПВА, из шишек, пуговиц, картона и даже из цветных стикеров. Украсить елочку можно бусинками, цветными лентами и конфетти. 

7. Украшаем окна.

Конечно, можно купить готовые снежинки и наклейки. А можно вырезать снежинки самим. Или нарисовать морозные узоры от руки, используя трафарет. Кстати, рисовать можно даже белой зубной пастой.

8. Съедобное украшение. 

Испеките имбирное печенье, заранее проделав в нем отверстия и проденьте красивую яркую ленту - вкуснейшая оригинальная, съедобная гирлянда на радость и взрослым и детям. 

9. Лесная сказка.

Найдите на улице красивую легкую ветку, покрасьте краской из баллончика. Можно подвесить ее на люстру, карниз или поставить в вазу. Повесьте на нее елочные игрушки, бусы и яркие ленты.

10. Сказка для малышей. 

В стеклянную банку положите вату, а на нее маленькую машинку, предварительно привязав к ней мини елочку, рядом поставьте фигурку Деда Мороза.

11. Елочные шары.

Они прекрасно подойдут для украшения карниза. Соберите их в одной цветовой гамме и подвесьте на лентах.

12. Праздничный стол. 

Конечно же, все расстелят праздничные скатерти и разложат красивые салфетки. Мы предлагаем вам украсить бокалы и фужеры - завяжите яркие атласные ленты, можно обмотать высокие ножки иваш стол мгновенно преобразится.

 

Последние новости