Благотворительная акция по сбору крови пройдет в Казани

Поделиться:

Она будет направлена на помощь паллиативным пациентам.

Фото: Денис Гордийко

Сдать кровь для паллиативных пациентов можно с 7.30 до 13.00 по адресу: пр.Победы, 85, сообщают организаторы.

Донорская акция по сбору крови для паллиативых пациентов «Андрей» проводится ежегодно с 2018 года совместно с АНО «Мы вместе – Без бергә». В прошлом году в ней приняли участие порядка 300 человек, что позволило собрать 135 литров компонентов крови. Инициатором проекта является жительница Казани Алла Протас, чей муж Андрей был одним из паллиативных пациентов.

Напомним, что за 72 часа до донации не следует принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 48 часов до процедуры – не употреблять алкогольные напитки. Сдавать кровь не рекомендуется после работы в ночную смену, так как организму перед сдачей крови необходим полноценный 8-часовой отдых. Противопоказаниями к донорству являются инфекционные, паразитарные, сердечно-сосудистые и другие заболевания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также