187 млн электронных услуг оказано татарстанцам с начала года

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

По-прежнему, самыми востребованными электронными сервисами на портале остаются услуги, предоставляемые Министерством образования и науки Татарстана. С начала года через портал было оказано более 121 млн услуг. В частности, жителей республики интересовали просмотр школьных оценок в электронном дневнике, подача заявлений на зачисление в детские сады и проверка статуса заявления, оплата услуг дошкольных организаций, проверка баланса и пополнение школьной и образовательной карт и другие услуги.

Следующими по популярности у жителей РТ оказались сервисы и услуги Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. За ними жители обращались 34 млн раз, чаще всего – за получением счет-фактур, оплатой счетов ЖКХ и вводом показаний приборов учета.

11 млн услуг через портал оказали в Министерстве внутренних дел РТ. Как правило, граждане обращались, чтобы оплатить штрафы за нарушения ПДД.

9 млн услуг было оказано в Министерстве здравоохранения РТ. Посредством сервиса граждане записывались на прием к врачу.

На сегодняшний день на портале госуслуг РТ зарегистрировано 2,5 млн личных кабинетов, представлено 307 электронных услуг и сервисов. Кроме того, можно скачать мобильное приложение «Услуги РТ», сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также