В Казанском Кремле откроется выставка «Оружие доблести и чести»

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

На выставке будут представлены восточные, европейские и отечественные клинковые и древковые виды оружия: от простой сабли до секиры, от кинжала до палаша. Наряду с холодным оружием на выставке будет показано и защитное вооружение: кольчуги, шлемы, щиты, кирасы. Среди экспонатов стоит отметить иранскую саблю из легендарного булата и знаменитый индонезийский кинжал крис из памора.

Посетители также увидят первоклассные изделия мастеров и фирм, среди них – центры производства оружия Золинген, Тула и Златоуст. Кроме того, на выставке будут представлены образцы огнестрельного оружия с художественной отделкой: кремневые и капсюльные ружья и пистолеты работы кавказских и турецких оружейников, а также дуэльные пистолеты известного бельгийского бренда Н.Виварио-Пломдо, сообщает пресс-служба Казанского Кремля.

Выставка продолжит свою работу до 4 апреля 2021 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также