Казань вступила в сеть обучающихся городов ЮНЕСКО

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

Кандидатура Казани была рекомендована Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, а решение о включении столицы Татарстана в сеть было объявлено в Париже. На состоявшемся сегодня вебинаре заместитель Главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова рассказала об опыте города в решении различных городских вопросов.

Глобальная сеть обучающихся городов ЮНЕСКО – это международная организация, созданная для обмена знаниями, умениями и передовым опытом. В настоящий момент структура насчитывает 230 городов-членов из 64 стран мира.

ГСОГ ЮНЕСКО – это единственное подразделение в структуре ООН, имеющее глобальный мандат в области обучения на протяжении всей жизни. Эта организация преследует две главные цели: обеспечить всеобщий и равноправный доступ к качественному образованию и построить открытые, безопасные и жизнестойкие города, основанные на принципах устойчивого развития. Глобальная сеть содействует развитию между городами диалога по вопросам политики и практики взаимного обучения.

Институт также выполняет ряд других важных функций. В частности, обеспечивает методическую и консультационную поддержку городам, желающим вступить в глобальную сеть, проводит международные мероприятия по теме обучающихся городов.

Концепция «обучающийся город» предполагает борьбу с бедностью и неравенством, создание безопасных условий для жизни, реализацию личностного потенциала жителей, а также экономический и технологический прогресс.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также