Жители поселка Царицыно Советского района Казани переходят на мешочный сбор мусора

Поделиться:

Фото: пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

По словам жителей Царицыно, контейнерная площадка возле дома по адресу ул.Возрождение, 50 давно превратилась в свалку. Бункеры для ТКО завалены строительным мусором. Забирать отходы мусоровозам стало практически невозможно, возникают трудности и для уборочной техники.

На собрании ТОС «Царицыно» рассказали о том, как соседний поселок Нагорный перешел на мешочный сбор отходов, в результате чего удалось избавиться от захламленных контейнерных площадок и наладить транспортную логистику. Мусоровозы приезжают три раза в неделю и забирают мешки с отходами перед каждым двором. При этом цена на вывоз отходов для жителей поселка не изменилась.

Контейнерная площадка у дома №50 по ул.Возрождение в ближайшее время будет полностью ликвидирована. С помощью спецтехники территорию полностью очистят от отходов и засыплют песком. По словам представителей администрации Советского района, на этом месте будут установлены камеры видеонаблюдения. Граждан, продолжающих выбрасывать отходы, будут привлекать к административной ответственности.

Для обслуживания поселка Царицыно уже закупили новые мусоровозы, сообщает пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также