Известные блогеры создадут уникальный видеогид к 100-летию ТАССР

Фото: Денис Гордийко

Проект «Истории Татарстана» призван познакомить пользователей соцсетей с множеством уникальных мест республики, напомнить о важных фактах из истории ТАССР. Кроме того, блогеры наглядно продемонстрируют, как развивается и меняется Татарстан, рассказывая, что находилось в конкретных локациях в прежние времена и что находится на этих местах сегодня. Инициаторами проекта выступили сообщество блогеров Татарстана и коммуникационное агентство «К9».

Участниками проекта станут 100 человек: блогеры, лидеры общественных движений, артисты и музыканты, спортсмены и жители республики. Каждый день на протяжении трех месяцев они будут рассказывать об излюбленных местах Татарстана, сообщает агентство «Татмедиа».

В проекте уже приняли участие телеведущая Зухра Уразбахтина, lifestyle-блогеры Эльза Зигантдинова, Ксения Иванова, Алина Гималтдинова, ведущий Константин Бахмутов, fashion-блогер Алия Мифтахова, солистка группы «Ямьле» Вероника Кузнецова, хоккейный комментатор Илья Тагиров, блогер Лейла Лерон. Все истории публикуются в официальном аккаунте проекта «Истории Татарстана» по ссылке. Присоединиться к проекту можно, рассказав о своей любимой улице или локации в социальных сетях, отметив хэштеги: #ИсторииТатарстана #ПоТатарстану #100ЛетТАССР.