Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию РФ состоится 1 июля

Фото: kremlin.ru

Глава государства напомнил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции было принято решение перенести дату голосования по поправкам в Конституцию. «По мере улучшения ситуации с пандемией мы, конечно, возвращаемся к нормальной жизни. Обстановка, как видим, постепенно стабилизируется. Поэтому нам нужно еще раз вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию», - сказал он.

Владимир Путин подчеркнул, что в ходе голосования и его организации особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности граждан.

Президент страны на совещании также обратился к гражданам, чтобы они приняли активное участие в общероссийском голосовании, сообщает портал kremlin.ru. «Речь идет об основном законе – Конституции. Она лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые и юридические гарантии в области социальных, трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами. Неслучайно Конституцию называют основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие», - резюмировал он.

 

Последние новости

Более 435 тыс. татарстанских детей в возрасте от 3 до 16 лет получили выплаты в размере 10 тыс. рублей
Движение транспорта по ул.Гагарина в Казани на время ограничено
В Татарстане стартовала благотворительная акция «Подари бумаге жизнь»
Движение транспорта по ул.Сибгата Хакима в Казани ограничено до 7 июля
Смотровая площадка Центра семьи «Казан» вновь открыта для посетителей
И.Метшин: «Решение климатических проблем – это переосмысление самого способа планирования, строительства, управления и проживания в городах»
По ул.Одностронка Гривки в Казани временно ограничено движение
Казанцы могут подарить подписку на периодику детским домам и школам-интернатам