Показы пройдут 15 и 16 декабря в Восточном зале театра им.Г.Камала

Фото: Денис Гордийко

15 и 16 декабря детская татарская театральная студия «Апуш» проведет премьерные показы этно-фэнтези музыкального спектакля «Елантау». Юные артисты покажут на сцене Восточного зала театра им.Г.Камала историю самого обыкновенного мальчика по имени Зулькарнай, который попадает в сказочный подземный мир. Автор пьесы – писательница Резеда Губаева.

Как отметили в отделе по реализации национальной политики в области языковой культуры города, в спектакле главному герою предстоит встретиться с множеством опасностей, загадок и испытаний. Только преодолев все трудности, Зулькарнай поймет, что самые ценные сокровища мира – доброта, честность, верность и любовь.

В премьере примут участие воспитанники группы студии «Апуш», занимающейся в культурном центре «Чулпан». Артистов по сценической речи готовила педагог студии – заслуженная артистка Татарстана, актриса Татарского государственного академического театра имени Г.Камала Гузель Шакирова, по вокалу – специалист по музыке Наиля Закирова.

Режиссер-постановщик мюзикла –  руководитель студии «Апуш», педагог актерского мастерства Алия Файзрахманова. Над музыкальным сопровождением работал музыкальный редактор студии Ильяс Файзрахманов, аранжировщик и саунд-продюсер спектакля – Тимур Милюков. Хореограф-постановщик – доцент кафедры хореографического искусства Казанского государственного института культуры Резеда Муллагалиева, сценограф и художник мюзикла – Анна Новикова, художник по свету – Ильшат Саяхов, звукорежиссер – Азат Нотфуллин.

Узнать, каких героев встретит Зулькарнай, с кем он пройдет трудный путь и вернется ли обратно в мир людей, можно во время премьерных показов. Начало – в 18:00.  

Детская татарская театральная студия «Апуш» открылась под патронажем мэра Казани в марте 2022 года.

Ранее сообщалось, что студия «Апуш» победила в фестивале «Свободное пространство». Артисты представили на конкурс спектакль «Көндәлек» по произведению драматурга Гелюсы Батталовой.