27 мая в Казани откроется обновленная библиотека на ул.Мавлютова

В этот день посетители смогут оформить универсальные республиканские читательские билеты.

Фото: Денис Гордийко

«После проведения аудита культурной жизни столицы Татарстана был переосмыслен подход к организации досуга в городских библиотеках. Помимо обновления интерьеров в 13-й библиотеке изменили принцип закупки литературы в пользу качественных популярных книг и наладили взаимодействие с целевыми группами учреждения», – отметил А.Абзалов. В библиотеке будет открыта музейная экспозиция, посвященная татарской поэтессе, драматургу, публицисту, заслуженному деятелю искусств РТ, лауреату Государственной премии РТ имени Г.Тукая Гульшат Зайнашевой.

Для посетителей в праздничный день будет организован дискурс с будущими библиотекарями – студентами Казанского института культуры, которые расскажут о своем взгляде на профессию. Все желающие смогут оформить универсальные республиканские читательские билеты.

Напомним, библиотека на ул.Мавлютова – одна из самых посещаемых в городе, находится в густонаселенном микрорайоне. Здание библиотеки общей площадью свыше 500 кв.м построено в 1989 году и давно нуждалось в обновлении. Капитальный ремонт начался здесь в прошлом году.