Карталинцы спрашивают: «за что мы деньги платим?»

2020-05-30 12:02:05

Горожане возмущены содержанием мусорных площадок

Практически ежедневно нам, сотрудникам редакции, приходится выслушивать жалобы по содержанию территорий вокруг мусорных контейнеров.

— Я каждый день прохожу мимо контейнеров возле детского сада «Петушок, — рассказала позвонившая в редакцию жительница, представившаяся Галиной Ивановной. – В доме по улице Братьев Кашириных живет моя сестра, так она даже боится уже мимо проходить этой площадки. А вдруг крыса выскочит? Как можно такое терпеть?

Мы побывали по указанному адресу и сами увидели то, как содержится площадка.

Территория завалена мусором, вокруг сухие ветки, пакеты валяются и источают запах. И ведь рядом, буквально за забором детский сад.

— Знаете, вы пришли не в самый худший день, — рассказала жительница ближайшего дома Людмила Симакова, — бывает и хуже. Обидно, что мы платим деньги за вывоз мусора, а живем среди мусора.

Гнев и возмущение людей понятны. Тем более, когда люди платят деньги за вывоз мусора. Только вот убирается он не качественно.

И, к сожалению, подобную картину можно встретить в каждом карталинском городке. Возле многих контейнерных баков практически уже выросли несанкционированные свалки.