Случилась трагедия, но не могу промолчать.

2021-03-02 11:41:26

Происшествие глазами очевидцев.

В  санатории "Саялы" В РЕЗУЛЬТАТЕ СЕРДЕЧНОГО ПОИСТУПА умер отдыхающий; сотрудник КарГУ.  Многодетная вдова,  потребовала от санатория денежную компенсацию.

Случайно на в этом санатории отдыхала  Татьяна Ч. которая выразила свой взгляд на события, как очевидец происшествия. 

  Вот её мнение,  текст "без купюр":

По данному случаю хочу дать небольшой коментарий, как очевидец данной трагедии.

Во-первых: семье соболезнования. 

Мы сами в данном санатории отдыхаем уже много лет и по нескольку раз в год.

Но.... в данное время  там отдыхали "профессора". И было очень стыдно за их поведение , образованные люди, но рвались в эту бочку, да и на все процедуры чуть ли не в драку. Занимали очередь на 5-6 человек, так что простым отдыхающим трудно было попасть на лечение. 

Многие думают  что, бочка платная процедура,  плати и проходи, но в данном санатории, ВСЕ  процедуры без платно. Так что тут нет корысти.

По приезду врач проводит приём, и знаю, что многие скрывают свои болезни, чтоб получить больше процедур и всем нам верят.  

Что касаемо врача, были случаи, что поднимались давление. И необязательно от бочке, она может подняться от любой процедуры, так врач не уехал до тех пор, пока давление не понизилось и не нормализовалось. И  причём тут бочка и кусок мяса в дыхательных путях? Это совершенно разные вещи. В дополнении хочу сказать да, в санатории не всё на высшем уровне. Как и везде, не хватает персонала, но персонал стремится сделать всё как можно лучше вежлив, внимателен , питание отличное. Если вы, конечно , не  привыкли питаться в пятизвёздочных ресторанах, и ни разу не видела чтобы "техничка",  проводила процедуры.

Ещё раз соболезнования семье, но через 2 месяца поднимать шум. Мне кажется это некрасиво, видать кто-то научил, как содрать деньги с санатория.

 С уважением Татьяна Ч.