4 новых автобуса казахстанской сборки прибыли в Караганду

2021-01-30 12:50:06

Малый автопарк «Таксокомбинат-1» купил 4 новых автобуса средней вместимости. Сегодня, 29 января, они прибыли в Караганду. В скором времени новенькие микроавтобусы, собранные в Костанае, выйдут на линию и будут возить пассажиров.

«Автобусы оснащены пандусами для маломобильных групп населения и камерами видеонаблюдения, - сообщили в акимате города Караганды. - Новые автобусы в скором времени выйдут в рейсы по городским маршрутам. Поставка остальных 20 автобусов ожидается до конца апреля этого года. В целом планируем в 2021 году обновить 60 автобусов».


Прибывшие в Караганду 4 новых автобуса марки Yutong способны вместить до 51 пассажира. Они куплены в лизинг. Автопарк уже заплатил за них первоначальный взнос.


Напомним, что в планах всех автопарков Караганды закупить до апреля 64 автобуса. Все они отечественного производства – собраны в городе Костанае, на предприятии «СарыаркаАвтоПром». Обновление автобусного парка – это одно из условий, которое власти поставили перевозчикам, пообещав наладить выплату субсидий на покрытие их убытков.