"Постоянные очереди и поломки системы". Жалоба на работу СпецЦОНа Караганды

2023-05-12 15:26:06

Житель Караганды пожаловался на работу СпецЦОНа, расположенного по адресу улица Муканова, 5. Карагандинца возмутили постоянные очереди, а также то, что база данных часто ломается. 

Давно хотел высказаться об одной главной проблеме нашего города - СпеЦОН Караганды. Мало того, что всю неделю стоял в очереди, которую занимал с шести утра, каждый раз возвращался, потому что после обеда у них всегда ломается база! А когда, наконец, сдал теорию, и также с шести утра простоял в очереди на практику, у них закончилось рабочее время. Мне самый наглый из инструкторов во время сдачи практики отключил компьютер посреди автодрома и сказал что всё, завалил! Сотрудники - ужас, санузел - кошмар, вечно неработающая база уже стала нормой. Разберитесь хоть кто-нибудь с этим, пожалуйста", - с такой жалобой в редакцию сайта ekaraganda.kz обратился житель города.

В филиале НАО Госкорпорация "Правительство для граждан" по Карагандинской области ответили на обращение.

"В настоящее время на автоматизированной площадке Специализированного отдела по обслуживанию населения работают две единицы автотранспортных средств категории В (механика) и одна единица автотранспортного средства категории В (автомат). Согласно регламенту, одному кандидату необходимо в среднем до 20 минут времени для сдачи практического экзамена по вождению. Специализированный отдел по обслуживанию населения в день осуществляет прием практического экзамена по категории В, в среднем экзамен сдают около 60-65 человек", - ответили в госкорпорации.

Также в ведомстве сообщили, что в период со 2 по 3 мая были зафиксированы сбои по РК, в связи с чем было приостановлено оказание определенных услуг.

"Инструктор может остановить услугополучателя, в случае фиксации сбоя или наезда на запрещающие элементы (бордюр, линии). Это делается для экономии времени, чтобы большее количество людей имели возможность сдать экзамен. Так как в весенне-летний период поток на сдачу практики увеличивается", - говорят в пресс-службе Правительства для граждан.

Также в госкорпорации ответили, что санузлы работают, уборка помещений проводится согласно графику.  

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp