Нужны волонтёры для помощи в защите прав детей в Карагандинской области

2023-05-12 15:22:08

Уполномоченный по правам ребёнка Карагандинской области Ирина Киселёва приглашает неравнодушных карагандинцев принять участие в создании общественного Альянса защитников детства 

Приглашаются все неравнодушные карагандинцы, имеющие возможность и желание на безвозмездной основе оказывать юридическую и психологическую помощь, а также всяческую поддержку детям области.
 
Ирина Киселёва – заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате области. В 2022 году она стала уполномоченным по правам ребёнка. В работе ей активно помогает Совет молодёжи, который проводит в области информационно-разъяснительную работу среди детей и подростков, реализует проекты.
 
– На сегодняшний день мною лично рассмотрено около 200 обращений. Я сталкивалась с самыми разными случаями, тщательно изучала их со всех сторон, привлекала компетентные органы в разрешении ситуации. Считаю, что назрела необходимость в создании в области общественного Альянса защитников детства из числа волонтёров, профессионалов, экспертов. Призываю госслужащих, гражданские институты, НПО, всех неравнодушных граждан, блогеров и общественников, юристов и адвокатов, психологов, соцработников, соцпедагогов, ветеранов педагогического труда объединить усилия в вопросах защиты прав, воспитания, образования наших детей, сохранения семьи, её ценности, – обращается к карагандинцам Ирина Киселёва.

Телефон для связи с уполномоченным по правам ребёнка Карагандинской области: +7-701-444-39-74

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp