4 вещи, которыми не стоит делиться с окружающими

2023-05-07 17:09:35

«Хочешь сохранить счастье — промолчи»

Счастье любит тишину…

Делиться своими переживаниями с другими людьми — это привычное состояния. Такими нас создала природа — мы должны взаимодействовать с другими, чтобы в сложной ситуации не оказаться одним. Однако есть вещи, которые не стоит рассказывать никогда и никому.

Не рассказывайте всем подряд о своих страхах

Все мы чего-то боимся, но не стоит на каждом углу рассказывать о своих страхах. У этого две причины. Во-первых, если вы будете демонстрировать свои слабости, люди могут за это зацепиться и в будущем сыграть эту карту в выгодной для них ситуации и вам станет невыразимо больно.

С другой стороны, чем больше вы говорите о своих страхах, тем больше фокусируетесь на них, и это заставляет вас бояться ещё больше.

Не рассказывайте всем подряд о своих доходах

С денежными вопросами вообще никому не стоит доверять, кроме самого себя. Будете рассказывать о своих доходах, вам будут завидовать, если вы зарабатываете больше. А еще у вас будут постоянно просить в долг.

Одалживание денег — это один из самых разрушающих факторов в отношениях. Говорить на тему денег можно только с теми, кому вы безоговорочно доверяете, с кем вы прошли огонь и воду и вас этот человек не разочаровал.

Это правило относительно любых вещей. С человеком, который подтвердил ваше доверие, можно делиться практически всем. Если же у вас не было ситуации, которая проверяет отношения, то всегда нужно быть настороже.

Самому кстати, тоже в долг лучше денег не брать. Когда люди одалживают деньги, они могут с предрассудками относиться в заёмщику. Будут раздражаться, что деньги никак не возвращаешь и проклинать самые злыми словами, а в лицо улыбаться.

Не рассказывайте всем подряд о своих проблемах

Когда нам плохо, нам хочется поделиться этим с другим человеком. Это довольно эффективная методика, поскольку позволяет нам быстро успокоиться.

Но перед тем, как поделиться с кем-то тем, что на душе лежит, Вы должны быть уверены в том, что можете доверять этому человеку. Что он не разболтает ваш секрет кому-то ещё, как случилось в этой истории.

Ирина и Катя дружили с детства, как говорится, взахлёб. И однажды в семье Ирины случилось беда, о которой ну никому не расскажешь. Только самому близкому человеку.

Случилась сложная ситуация с сыном и матери Ирина рассказывать не хотела, потому что у них не было таких близких отношений. Но всё рассказала подруге.

А Катя рассказала своей маме. А мама ее дружила с мамой Ирины и растрепала все ей. Поэтому нужно быть осторожным с тем, кому рассказывать свои проблемы.

Не рассказывайте всем подряд о своём счастье

По той же причине не стоит рассказывать и о своём счастье. Особенно посторонним людям.

Счастье любит тишину. Мы никогда не можем знать, что у постороннего человека на уме. Счастье других людьми со стороны может восприниматься как хвастовство.

Людям свойственно завидовать тому, чего нет у них самих. Поэтому многие в душе могут желать нам зла, даже если сами этого не подозревают, и эта негативная энергия присасывается к нам, и портит жизнь.

Похвастался о прибавке на работе — потерял кошелёк с наличными. Рассказал о счастье в отношениях — поссорился с партнёром. Поэтому лучше никому не рассказывать о своих поводах для счастья, чтобы этого счастья не лишиться.

 

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp