5 ПРИЗНАКОВ НАДЕЖНОГО МУЖЧИНЫ

2023-02-28 02:00:04

КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ

С ним достаточно просто строить отношения, спокойно и безопасно.

Если поспрашивать женщин о том, что для них означает «надежный мужчина», то многие ответят, что он, в первую очередь, должен быть добытчиком. Но я предлагаю не сводить надежность только к материальному обеспечению семьи, а посмотреть шире. Например, в контексте отношений: возможны ли с этим мужчиной долгосрочные и гармоничные отношения? Можно ли чувствовать себя с ним в безопасности?

Какими же качествами обладает надежный мужчина?

1. Постоянство. Мужчина постоянен в своих привязанностях, не любитель переобуваться на ходу. Следует собственным выборам и приоритетам.

Он не из тех, кто будет играть в игры «ближе-дальше» и «горячо-холодно». Мужчина сделал свой выбор, открыто заявил об этом и строит отношения. Манипуляции и прочие качели его не интересуют.

Такой мужчина верит в отношения и ставит их в приоритет. При этом понимает, что отношения — это не только романтика и приятное времяпрепровождение, что кризисов не избежать и готов преодолевать их совместно. Знает, что со временем будут меняться и он, и жена и для него это нормально.

2. Доступность. Он открыт для общения и диалога. Не имеет привычки убегать, исчезать, прятаться в бункер, уходить в игнор. Вы всегда знаете, как с ним связаться в случае необходимости.

3. Надежность. Это из серии «мужчина сказал — мужчина сделал». Он последователен в своих словах и поступках. Берет ответственность за последствия своих действий (или бездействия).

4. Отзывчивость. Мужчина слышит ваши потребности и откликается на них. Потому что женщина ему важна и ему не все равно что с ней происходит.

Это не значит, что он обязательно будет исполнять каждую просьбу, но точно как-то отреагирует.

5. Предсказуемость. Вариант, что ушел на работу, а через двое суток обнаружился в другой стране — это не про него. Не стоит волноваться, что он выкинет что-то такое, от чего у вас прибавится седых волос на голове. Вы точно знаете, чего от него стоит ждать, а чего — нет.

Кто-то скажет, что это тааааааак скуууууууучно. Но в таком случае вам не нужен надежный мужчина.

Все вышеперечисленные признаки характеризуют мужчину с надежным типом привязанности. С ним достаточно просто строить отношения, спокойно и безопасно. У него есть четкая позиция и внутренняя опора. В критический момент он не будет убегать или разрушать, что есть, но постарается сделать все возможное, чтобы пройти этот этап с минимальными потерями.

Чтобы не угодить в ловушку

В начале знакомства смотрите внимательно на наличие или отсутствие данных качеств. Говорите мужчине о своих потребностях и следите за реакцией. Надежный мужчина будет откликаться, говорить прямо. Если в поведении мужчины много неоднозначности, неясности, нестабильности, значит он не относится к надежным.

Ошибкой будет думать, что понравившегося мужчину можно будет перевоспитать, взрастить в нем эти качества. Не тратьте время! Тем более, разбиваться о не оправдавшиеся ожидания очень больно.

Ну и важно понимать, что если вы хотите такого мужчину, то хорошо бы ему соответствовать и тоже обладать такими же качествами.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp