Школьница скоропостижно скончалась в Караганде

2022-12-27 14:48:54

В Караганде скончалась ученица второго класса, заболев простудой, которая, предположительно, дала осложнения, сообщает Патриот Караганды.

По данным портала, у восьмилетней девочки поднялась температура и родители 17 декабря отвезли ее в больницу.

«Врачи дали рекомендацию оставить девочку в больнице, чтобы продолжить лечение в стенах медучреждения, но мать и отец написали отказ от госпитализации. Девочку увезли домой, сбили температуру лекарствами. На следующее утро она не проснулась», – следует из сообщения.

Как отмечается, сейчас выясняется, от какой болезни скоропостижно скончалась второклассница. В школе активно проводят дезинфекцию – классы моют для уничтожения микробов. Всех учеников осматривает дежурная школьная медсестра.

По словам директора школы Любови Горбуновой, девочка была в школе буквально за день до праздничных выходных – 15 декабря – это был последний день ее обучения в школе.

«Она была активная, энергичная. Всегда сидела на первой парте. Она увлекалась скалолазанием. После этой трагедии мы еще более тщательнее стали проводить дезинфекцию в классах – регулярно чистим, моем кабинеты, парты. Медицинская сестра перед тем, как принять ученика в школу, осматривает его. И если есть повышенная температура, насморк, тут же звоним родителям и просим забрать ребенка домой», – рассказала она.

Как подчеркнула директор учебного заведения, ОРВИ нельзя запускать, иначе могут возникнуть осложнения. Она выразила соболезнования семье.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsAp