Найден мертвым начальник участка ТЭЦ Экибастуза

2022-12-06 12:53:16

«4 декабря в 21.25 в гараже гаражного общества «За рулем» в салоне автомашины «ВАЗ-21099» обнаружен труп Видлога С.В., 20 августа 1989 года рождения, начальника участка ТОО «ТЭЦ», — говорится в копии рапорта, который распространяется в интернете.

Согласно документу, тело было обнаружено без признаков насильственной смерти.

Указано, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (доведение до самоубийства) УК РК.

«Данный факт зарегистрирован в УП (управлении полиции – КазТАГ) города Экибастуза. Проводится проверка», — подтвердили полицейские города.

Напомним, в ночь на 27 ноября Экибастуз в Павлодарской области в 30-градусный мороз остался без тепла из-за остановки котлов на ТЭЦ. Объект контролирует олигарх Александр Клебанов – с начала года это вторая крупная авария на подконтрольных ему ТЭЦ. 28 ноября в Экибастузе был введен режим чрезвычайной ситуации. В этот же день президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть возврат проблемных энергетических активов в государственную собственность. По факту аварии на ТЭЦ начато расследование. На ликвидацию аварии решили перебросить специалистов из Астаны и еще трех городов. По факту аварии на ТЭЦ возбуждено уголовное дело.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp