Топ-8 горнолыжных курортов в России

2022-12-01 12:21:31

Чем же привлекательны горнолыжные курорты нашей страны? Прежде всего, в отличии от западных курортов, отсутствие визового режима и бюджетность явно упрощают организацию зимнего отдыха. Если раньше вы полагали, что достойно покататься и отдохнуть можно только в Альпах, мы предлагаем вам ознакомиться со списком российских курортов, чьи горы привлекли уже немало туристов.


1. Роза Хутор. Заслуженное первое место, которое по праву принадлежит этому курорту после проведённых олимпийских игр. Идеальные условия для любителей фрирайда, созданные уникальными климатом, в совокупности с морем и тёплым воздухом у подножья гор дают возможность прекрасно провести время, совмещая активный спорт и расслабленный отдых. 


2. Бобровый лог. Не имеет значения, новичок вы или профессионал в сфере "снежного спорта", данный курорт оправдает ваши ожидания. Хочется отметить, что несмотря на то, что склонны не отличаются рекордной высотой, трассы имеют сертификацию на проведения различных соревнований.


3. Сорочаны. Одно из преимуществ курорта - местоположение максимально приближенно к столице, а значит не составит большого труда до него добраться. Трассы больше подойдут новичкам, но и для опытных спортсменов есть интересное предложение - ночное катание, которое разрешено до трех часов ночи.


4. Игора. Курорт также расположен недалеко от мегаполиса. Гости и жители Санкт-Петербурга могут легко воспользоваться этим вариантом, совмещая спортивный отдых и культурную программу. Самые длинные склоны, сложность трасс и самый большой перепад высот в этой области прекрасно подходят для всех категорий гостей курорта. 


5. Большой Вудъявр. Хочется сразу отметить преимущество курорта - очень долгий сезон, даже весной возможны катания при дневном освещении до позднего вечера, а связано это с тем, что расположен он за полярным кругом. Горы порадуют фрирайдеров отсутствием растительности на своих склонах.


6. Домбай. Еще с советских времён отдых на Кавказе был очень популярен. Большое количество любителей зимних развлечений каждый год приезжает на Домбай за природными красотами и открытыми возможностями для катания вне трасс. Заранее предупреждаем об уровне сервиса, там он ощутимо ниже, чем на остальных курортах.


7. Гора Соболиная. Живописный курорт, с практически каждой точки которого видно озеро Байкал. Климат на горе довольно мягкий, что нетипично для региона Сибири. Разнообразие трасс обеспечивает комфортное катание новичкам и лыжникам с более высоким уровнем подготовки.


8. Завьялиха. Последний участник нашего списка, чьи рельефные склоны предпочитают лыжники, нежели сноубордисты. Практически половина трасс, представленных на курорте, красные, но новички тоже могут найти место для катания.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp