Трех чиновников департаментов внутреннего госаудита осудили за коррупцию

2022-09-23 08:30:03

Чиновников из департаментов внутреннего государственного аудита по Восточно-Казахстанской области и городу Шымкенту осудили за коррупцию. Об этом сообщает Матрица.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.


21 сентября Аль-Фарабийским районным судом города Шымкента оглашен приговор в отношении руководителя Департамента внутреннего государственного аудита по ВКО Е.З. Мараимова, руководителя отдела камерального контроля А.М. Ағабека, заместителя руководителя Департамента внутреннего государственного аудита по Шымкенту Е.С. Турсунбекова и учредителя ТОО «KAZPROFSTROY HOLDING» К.К. Кожахметова.


«Вышеуказанные лица обвинялись в получении, даче взятки и посредничестве во взяточничестве за оказание содействия в признании победителем в государственных закупках ТОО «KAZPROFSTROY HOLDING».


Приговором суда Мараимову назначено наказание в виде 8 лет, Ағабеку – 7 лет 6 месяцев, Кожахметову – 7 лет лишения свободы.


Этим же приговором по факту посредничества во взяточничестве Турсунбекову назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года», – сообщили в Антикоре.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Поделиться новостями для публикации можно на WhatsApp