Как получить красивый загар. Несколько советов

2022-08-09 14:38:12

Что дарит солнце летом?


•Хорошее настроение - ультрафиолет способствует выработке серотонина 

•Здоровая улыбка - благодаря витамину D

•Отличное самочувствие - укрепление иммунитета 

•Красота - здоровый загар

Для того, чтобы получить от летнего солнца только плюсы и оградить себя от минусов (риски обгореть, состарить кожу, заболеть раком), прислушайтесь к нашим советам. 

Солнцезащитный крем обязателен.Что бы не говорили медики, мы не можем не выйти на солнце, особенно жители средней полосы России и Сибири. Ждать летнего солнца 9 месяцев, чтобы потом от него прятаться в тени? Это не про нас! Но короткие ультрафиолетовые лучи действительно опасны, именно они вызывают ожоги и различные риски. Солнцезащитные кремы созданы для нейтрализации именно этих лучей. На проявление загара они не влияют, а время безопасного пребывания на солнце увеличивают. И не пренебрегайте инструкцией к применению. 

Загорайте постепенно. Вы не превратитесь в "шоколадку" за два - три дня как бы вам этого не хотелось. Во-первых, содержание меланина у каждого типа людей разное. Во-вторых, кожа должна привыкать постепенно. В первый день достаточно 15- 20 мин пребывания на солнце до обеда и чуть больше в вечернее время.Каждый день увеличивайте время на 10- 15 минут. 

Пилинг. Перед тем, как приступить к солнечным ваннам, кожу нужно хорошо очистить. Можно использовать скрабы или сухой массаж щёткой с натуральной щетиной, только не переусердствуйте.

Как бы вам не хотелось, не выходите на открытое солнце в середине дня. После 10 часов утра и до 16-ти обязателен крем и легкая одежда, прикрывающая тело.

Антиоксиданты. Нужно помочь своему организму противостоять вредному излучению.Поэтому включаем в рацион: жирную рыбу либо омегу-3/6, красные и оранжевые овощи фрукты, черный шоколад, все виды капусты, зеленые чаи. От молочных продуктов на это время лучше отказаться.

Планируйте время пребывания на солнце. Меланин активно вырабатывается три часа, поэтому нет смысла лежать на солнце дольше, получите только вред и риски. 

Увлажнение. Конечно, всем нравится красивый загар. Вот только наш организм воспринимает это иначе, для него большое количество темных клеток говорит о повреждении и потому будут запускаться механизмы на обновление. Верхний слой кожи будет подсушиваться для скорейшего отшелушивания. Хотите чтобы загар продержался дольше, используйте увлажняющий крем ежедневно.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ