Как определить свой цветотип?

2022-07-29 21:14:51

Стилистика - это целая наука, которую нужно изучать. Профессиональные стилисты при подборе образов используют множество нюансов и тонкостей. Но не всегда есть возможность обратиться за помощью к профессионалу.


Поможем себе сами. 


Отправляясь на шопинг и зная свой цветотип, нам будет легче определиться с покупкой.


Итак, цветовая характеристика внешности основана на оттенках цвета ваших глаз, цвета волос и даже кожи, она образует общий фон, который либо гармонирует либо диссонирует с расцветками вокруг.


Классификаций цветотипов много, мы рассмотрим самую простую по временам года.


Три шага для определения своего цветотипа:


Холодный или теплый. В солнечный день смотрим на запястья, если венки синие - ваш тип холодный. Если есть хоть капелька зеленого оттенка - теплый. Вам понадобится зеркало. Попробуйте приложить к лицу белую салфетку и посмотрите какой оттенок принимает ваша кожа на таком светлом фоне? Чуть розовый - это показатель холодного типа, а желтоватый является тёплым.

Можно взять бумагу, фольгу или ткань золотого или серебряного цвета и поочередно приложить к руке около запястья. На одном фоне кожа будет выглядеть здоровой и ровной - этот цвет ваш, на другом - кожа покажется вам блеклой, даже серой и болезненной. Если подошел золотой, то ваш тип теплый, а если серебряный, то тип холодный. Заодно узнаете, какой из драгоценных металлов вам следует носить. 

Определим контрастность. Здесь все очень легко. Смотрим на свое отражение в зеркале. Снова внимание на цвете глаз, волос, кожи. Они ярко выделяются на общем фоне? Вы контрастный тип. Если цвета перекликаются друг с другом без ярких акцентов, вы представитель приглушенного типа. 

Смотрим результат.


Холодный с ярким контрастом - зима

Холодный с бледным контрастом - лето

Теплый с достаточным контрастом - осень

Теплый с приглушенными оттенками - весна 

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ