Как легко очаровать собеседника

2022-07-20 07:48:12

Хотите легко выйти на контакт и произвести о себе приятное впечатление? Учимся следить за выражением лица и манерами.

1. Улыбаемся.

Мы считываем человека за доли секунды по выражению лица. Счастливое лицо и улыбка решат половину дела. Ученые проводили исследования и пришли к интересным фактам, чем счастливее мы выглядим, тем больше нам доверяют. К примеру, процент одобренных кредитов приветливым клиентам гораздо выше, несмотря на сомнительные кредитные истории и даже победа кандидата на выборах зависит от выражения его лица.

Улыбка - несомненный ключ к симпатии и ваш помощник, даже если у кого-то сложилось о вас не самое лучшее мнение, это можно легко изменить, если вы будете просто улыбаться при встрече. 


2. Не стесняйтесь говорить. 

Нравиться людям - весьма полезное качество. Общительные сотрудники легче продвигаются по служебной лестнице, предприниматели быстрее накручивают свой бизнес. Конечно, не каждый может легко и без проблем заговорить с незнакомым человеком или непринужденно поддержать беседу, но при желании и этому можно научиться, даже если вы абсолютный интроверт. 


4. Поднимите брови. 

При встрече мозг доли секунды сканирует человека, трех микро движений собеседника достаточно для того чтобы понять что этот субъект не опасен - улыбка, легкий наклон головы и чуть приподнятые брови. Помните об этом, применяйте на практике, но не переусердствуйте. 


5. Слушайте.

Проявите к собеседнику интерес, желательно искренний. Так вы притяните взаимную симпатию и возможно узнаете что-то интересное и новое для себя. Если совсем не интересно то, что вам рассказывают, а выслушать надо, рассмотрите глаза человека, он решит, что вы внимательно его слушаете. 


6. Хвалите. 

Нет, льстить не надо, а вот сделать комплимент совсем не лишнее. Вы проявите симпатию, легко завяжется разговор и вам ответят взаимностью - все в плюсе. 


7. Повторяйте язык тела собеседника. 

Когда контакт произошёл, люди начинают копировать позы и движения. В этом легко убедиться, поменяйте позу во время разговора, если ваш собеседник проделал тоже самое - все прекрасно. 


8. Задавайте вопросы личного характера. 

Этот прием можно использовать, если вы ограничены во времени, а контакт нужно установить обязательно. Естественно делать это нужно не нарушая личные границы. Кстати, такой способ хорош и если и вам нужно произвести благоприятное впечатление и доверие. Помните, что все хорошо в меру, поэтому выдавайте сведения о себе понемногу, не нужно выкладывать всю автобиографию. 


9. Ищите точки соприкосновения.

Даже если ваши взгляды абсолютно не совпадают. Попробуйте внимательно выслушать человека, вполне возможно, что найдутся какие-то доводы, с которыми можно будет согласиться. 


Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ