Жара до +42, гроза и град ожидаются в Казахстане

2022-07-17 10:05:17

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане, Алматы и 11 областях страны на 17 июля, передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане временами гроза, град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем, порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматы днем сильная жара +36 градусов. В Конаеве днем сильная жара +35...+37 градусов.

В Акмолинской области на севере, востоке, юге области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью на севере, востоке - сильный дождь. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на севере, востоке, юге области 15-20 метров в секунду.

Днем на юге и севере Алматинской области сильная жара +35...+37 градусов.

Днем на севере и востоке Жетысуской области, в Талдыкоргане сильная жара +35...+37 градусов.

Днем на юге Актюбинской области сохраняется сильная жара +35...+38 градусов.

Ночью на севере, днем на большей части Абайской области гроза. Днем на севере, западе области град, шквал. Ветер южный с переходом на северо-западный, днем на севере, западе области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду. Днем на юге области сильная жара +35 градусов. В Семее гроза. Ветер южный с переходом на северо-западный днем, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на северо-западе, севере, северо-востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области гроза. Днем на северо-западе, севере, северо-востоке области град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днем на северо-западе, севере, северо-востоке области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду. В Усть-Каменогорске гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем, порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в центре Кызылординской области пыльная буря. Ветер северный днем в центре области, 15-20 метров в секунду. Днем сильная жара +40...+42 градуса. На большей части области и в Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Западно-Казахстанской области гроза, град. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на юге Атырауской области очень сильная жара +42 градуса. В Атырау днем очень сильная жара +40...+42 градуса, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Мангистауской области чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, востоке, юге Павлодарской области гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре ночью и утром гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.


Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ