Что станет с организмом, если есть только овощи и фрукты

2022-06-22 17:22:18

1. У вас будет недостаток важных микроэлементов

Фрукты и овощи в вашем рационе обеспечат вас клетчаткой, а вот жиров и белков в них не будет. Жиры нам необходимы для полноценной работы мозга, правильного обмена веществ и достаточной энергии, белки - для стильного иммунитета и мышц.

Если вы решили перейти на овощи и фрукты, но не хотите потери мышечной массы, включайте в меню зерновые культуры.

2. Снизится риск различных воспалений

Некоторые продукты, например мясо, сыр и фастфуды усиливают воспалительные процессы в организме.

Причем, обычные воспаления могут со временем перейти в хронические.

Возрастает риск возникновения инфаркта, инсульта, диабета и так далее. А растительная пища наоборот способствует снижению рисков воспалений за счет большого количества антиоксидантов. Все это неоднократно подтверждено исследователями ученых.

3. Могут появиться проблемы со вздутием

У некоторых людей пищеварительная система может плохо переваривать сложные сахара и углеводы, многое зависите от содержания и качества микрофлоры кишечника.

4. В первое время можно пошутить потерю энергии

Ежедневно в среднем нам нужно определенное количество калорий, примерно 2600 для мужчин и 2000 для женщин. Даже если по максимуму разнообразить растительную пищу невозможно добрать необходимые калории. 2200 калорий - это 100 чашек порезанной капусты или 23 яблока.

При всем желании вы не получите определенный вид углевода необходимый для участка мозга, который помогает сосредоточиться.

5. Легко сбросить лишний вес

Растительная пища содержит много клетчатки и воды, поэтому чувство сытости получаем быстрее, в и итоге съедаем меньше и вес снижается.

6. Снизится уровень холестерина

Когда в рационе преобладает растительная пища, показатель холестерина падает на 30%, такое же как при приеме лекарственных препаратов.